Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

X Международная научно-практическая конференция «Исследовательская деятельность учащихся в современном образовательном пространстве»

YJVyB5s-gm814-16 ноября 2019 г. методист отдела развития краеведения ОБУДО «Курский областной центр туризма» Шевченко Валерий Сергеевич принял участие в X Международной научно-практической конференции «Исследовательская деятельность учащихся в современном образовательном пространстве» (г. Москва). Главная тема конференции: «Исследовательское краеведение: изучение топоса и хронотопа мира вокруг себя».

W9KwwHVja5QПрограмма включала обсуждение следующих основных проблем:

• современные подходы и методы изучения мира вокруг себя;

• методики, программы, форматы организации исследовательской краеведческой деятельности в системе дополнительного образования;

• активные и коммуникативные форматы реализации практики исследовательского подхода в образовании;

• цифровые платформы и сервисы в развитии практики исследовательского подхода в образовании;

• подготовка педагога к исследовательским методам обучения и руководству исследовательской деятельностью учащихся и другие.

wyfA4JneaUIЦентральное событие конференции – постерная сессия. Шевченко В.С. выступил со стендовым докладом, а также принял участие в проектировочной сессии по исследовательскому краеведению и тренинге на тему «Технология организации рождения замысла исследования на месте».

Конференция оказалась продуктивной, активной по формату проведения и содержательной по тематике, участие в ней станет импульсом к новым идеям, делам и проектам.