Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Туристско-краеведческая смена «Азимут 46» в ДОЛ «Заря»

С 9 по 25 августа 2019 года инструкторы детско-юношеского туризма и педагоги дополнительного образования ОБУДО «Курский областной центр туризма» организовали цикл занятий, в рамках которого знакомили детей с туристским потенциалом нашего региона, с основами водного, пешеходного и спортивного туризма, учили их ставить палатки и разжигать костер, ориентироваться на местности и оказывать первую медицинскую помощь.

25 августа 2019 года на территории ДОЛ «Заря» для детей был проведен тематический квест, в рамках которого ребятам предоставилась возможность закрепить знания по пройденному материалу. Квест состоял из следующих станций: «Краеведение и экология», «Турполоса», «Медицина», «Ориентирование», «Турбыт», «Водный туризм» и «Народная». Завершилось мероприятие туристским костром, на котором присутствовали Звягинцева Светлана Викторовна, директор ОБУДО «Курский областной центр туризма», Трубников Александр Петрович, председатель Курской области Думы, руководитель КРОО «ОЦ «Монолит» и Беляков Андрей Эдуардович, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию.

По итогам смены ребята получили сертификаты об участии в туристско-краеведческой смене «Азимут 46», а также были награждены сладкими призами.

Больше фотографий в нашей группе Вконтакте.

alls